Eu faço assim.
Como eu estudo relativamente longe de casa, meus pais me mandaram pra casa da minha tia. E me dão 50 reais por semana para gastos com Lanche/ Passagem / Passagem ( Curso~Casa/ Casa~Minha casa) e etc...
Eu vou juntando 5~10 reais por semana e em 2 meses eu tenho dinheiro para uma premmy
Sem falar que pagar pelo element5 sai uns 30 conto mais barato







Curtir: 




